Glossary

Глоссарий

Glossary 3proxy

3proxy - меленький такой, personal use proxy, который тем не менее умеет дохуя чего😊 HomePage

Learn more...

Glossary EbanyiStyd.jpg

This page contains an uploaded file:

Glossary EbanyiStyd.jpg

No summary was provided for this file.

Glossary Fully Qualified Domain Name

FQDN Fully Qualified Domain Name

Learn more...

Glossary RKN

РКН - РосКомНадзор, государственный, орган😊 По надзору в сфере связи и телекоммуникаций. официальный сайт]

Опозорился на всю страну да и мир наверное тоже со своими блокировками блеснув своей некомпетентностью во всей красе, заблокировав для начала себя самого несколько рас, вместе с сервером с которого списки тянут, потом звонил и слезно просил разблокировать их вручную😊

Потом в попытке заблочить телеграм заблочил вообще около 16 милионов адресов, причем подсетями замером до /15 типа по решению суда ага... При этом под сие ковровое бомбометание кто тока не попал, за исключением собствено цели - телеграма😊 Как работал так и работает😊

Впринципе это даже хорошо когда из за блокировки какихнить амазоновских или гугловских или херпоймиещечьих то облачков огребли наши местные - нехуй завязывать критические сервисы инфраструктуры на хуйпойми че находящееся хуйпойми где - ставьте свои блять, это наверное единственный положительный эффект на моей памяти от этих блокировок.

Еще удивительным образом разблокировался рутрекер и еще ктото там кто типа должен быть заблочен пожизненно, и еще овер 100500 косяков можно написать но влом.

По сути выплыло то что идея мертворожденная, но блять - нада же сделать - сделали блять😊 Херню на коленке которая зачастую обходица штатным фаерволом😊 Вместо того чтоп сходить к китайцам у которых это приемлемо работает и технически они выжали уже все что вообще впринципе можно ибо своих мозгов у нас в стране уже нет, а которые есть при госзаказе думают совсем не о технической части.

Learn more...

Glossary pizdec

Жопа aka Пиздец

Learn more...

Glossary router

Маршрутизатор/роутер/router

Learn more...

Glossary wwwoffle-par

wwwoffle-par - чтото вроде форка [[Glossary_wwwoffle?|wwwoffle]]

Имеет некоторые нужные фичи отсутствующие в оригинале:

  • поддержка socks parrent
  • keealive соединений
  • http pipeline

Проэкт заброшен, чувак написал что типа исчерпал возможности доработки wwwoffle, и начал пилить какой то там свой прокси с нуля со своими куртизанками итд, хз что вышло но потом он написал что и это ему больше не интересно и забросил тоже.

git репозиторий на гитхабе, но кривой - разработка видимо велась без VCS вообще либо VCS утеряна и в то что на гитхабе просто залили по очереди кучу кумулятивных патчей, так что просто так настрогать оттуда фич и отделаца малой кровью не выйдет.